На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Ученые обнаружили неожиданный эффект у лекарства от холестерина

Опубликованные в Британском журнале клинической фармакологии предварительные результаты исследования показали уменьшение смертности среди женщин с онкологическими заболеваниями в результате приема статины — лекарства для снижения уровня холестерина в крови.

В исследовании, проводившемся с 2003 по 2013 годы, приняли участие 40 тысяч женщин Австралии, которые были распределены по группам в соответствии с формами рака: меланомой, раком прямой кишки или молочной железы. Ученые зафиксировали значительное уменьшение летального исхода от рака груди среди испытуемых принимавших липофильные статины.

Отмечается, что статины пациенткам были прописаны именно из-за высокого холестерина, а онкологические заболевания были диагностированы во время исследования.
Специалисты продолжают искать взаимосвязь лекарства от холестерина с уменьшением летальных исходов от рака. Если эффективность статины подтвердится, ее будут использовать как вспомогательное средство при лечении рака.

Аналогичное исследование проводилось Европейским обществом кардиологов, которое опубликовало результаты своей работы в 2016 году. Данное исследование показало, что у пациентов с высоким уровнем холестерина и принимавших статины, повышался шанс пережить одну из четырех форм рака: рак легких, груди, простаты и прямой кишки. Такие результаты были получены после 14 лет исследований, в которых приняли участие более миллиона человек.

 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх