На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Эксперты ожидают подорожание курортного отдыха в Сочи

Отдых в Сочи в 2023 году подорожал на 20−30% из-за падения интереса россиян к Крыму. Об этом заявил вице-президент Альянса турагентов России (АТА) Алексан Мкртчян.

На ситуацию, в частности, повлияли логистические сложности, связанные с полуостровом, – закрытый аэропорт в Симферополе, затрудненный проезд по Крымскому мосту и недостаток пассажирских поездов.

«Из-за всех этих проблем Крым, на мой взгляд, будет в минусе на 3−4 млн человек по итогам сезона. В этом году у россиян нет никаких иллюзий по поводу того, что аэропорт в Симферополе откроется, поэтому бронирование туров на полуостров упало на 50%», – отметил он в своём интервью «Известиям».

Всё это влияет на стоимость отдыха в Сочи. В прошлом году она увеличилась на 40%, а в этом цены поднимутся еще на 20−30%, считает Мкртчян. Подорожание коснется в первую очередь 4- и 5-звездочных отелей, в то время как стоимость проживания в менее комфортных гостиницах «три звезды» осталась на прошлогоднем уровне, считает эксперт.

Однако для российских постояльцев 4− и 5-звёздочных отелей разница в стоимости сочинских и заграничных курортов совершенно необременительна, а спокойствие и надёжность отдыха в своей стране перевешивает возможные преимущества отдыха за рубежом. Кстати, по мнению экспертов, люксовый сегмент сочинской туриндустрии ничем не уступает аналогичным зарубежным образцам, чего нельзя сказать о сегменте 2−3 звезды.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх