На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Мария Захарова рассказала о имеющемся у ВСУ в Донбассе французском вооружении

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание общественности на видеоролик, в котором солдаты армии Украины позируют в Донбассе с произведенным во Франции гранатометом.

По ее словам, данный ролик, снятый в конце ноября, был обнаружен французскими журналистами в TikTok. На нем видно, что военнослужащие 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ имеют на вооружении ручной противотанковый гранатомет APILAS.

Захарова выразила мнение, что данная ситуация не оставляет времени на разбор фактов на фоне информации CNN о якобы готовящейся эвакуации граждан США из Украины из-за мнимой угрозы вторжения России, о чем иностранные СМИ начали говорить все чаще.

Она отметила, что противотанковый гранатомет APILAS является разработкой GIAT Industries и стоит на вооружении Франции с 1983 года.

Захарова рассказала, что журналисты из Франции выразили недоумение фактом появления высокотехнологического французского вооружения у армии Украины и его использованием в конфликте между Киевом и непризнанными республиками Донбасса. Она считает, что данное оружие могло быть приобретено на черном рынке, однако не исключена и прямая поставка, о чем разведка Луганской Народной Республики информировала еще в начале года.

Захарова выразила недоумение, как выступающая гарантом Минских соглашений Франция могла допустить поставки своего вооружения украинской армии.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх