На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Террористы «Исламского государства» взорвали очередную афганскую мечеть - много жертв

29 апреля в столице Афганистана - городе Кабул прогремел очередной взрыв. По данным на конец дня, погибли не менее 50 человек, десятки получили ранения. Об этом сообщило агентство Aamaj News.

Инцидент произошел на улице Дар-уль-Аман. Источники сообщают, что за несколько минут до взрыва там шли паломники к местной суфийской святыне – мечети Халифа Сахиб. По словам очевидцев, талибы не давали людям эвакуировать пострадавших.

Сегодня же еще один взрыв произошел в восточной провинции Нангархар — здесь погиб ребенок, еще три человека были ранены. По словам начальника полиции, в одном из домов взорвалась старая боеголовка, которую нашли дети и начали разбирать, чтобы сдать в металлолом.

Отметим, что за большинство последних терактов в Афганистане, включая взрывы в шиитских мечетях, берут ответственность боевики «Исламского государства» – организации, запрещенной в России.

То, что трагедия произошла в пятницу, вполне характерно для тактики террористов. Именно этот день недели у мусульман считается священным днем, поэтому мечети обычно бывают особенно многолюдными. Этим и пользуются исламские террористы.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх