На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Редкий вид птиц по-прежнему обитает на Байкале

Уникальные чегравы все еще являются одними из обитателей байкальских берегов, успокаивает любителей природы regnum.ru со ссылкой на местных ученых. Для удостоверения этого факта иркутские орнитологи этим летом прошли на лодках по озеру почти 300 километров.

Дело в том, что прежние места гнездования этой редкой птицы были размыты поднявшимися байкальскими водами и чегравы исчезли. Но после долгих поисков ученые обнаружили их новое место обитания, что и было зафиксировано всеми необходимыми средствами. Между тем, в Гренландии отмечено колоссальное таяние льдов.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх