На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Названа условно безопасная доза алкогольных напитков

Бокал вина или рюмка крепкого алкогольного напитка нанесет наименьший вред здоровью человека, отмечает агентство Прайм со ссылкой на экспертное мнение психиатра-нарколога. То есть, речь идет о так называемой «норме» из двух стандартных порций горячительного в день.

В указанную норму входит 20 граммов чистого алкоголя. Для сравнения, на один бокал вина из 140 миллилитров приходится примерно 13 граммов чистого спирта, а на рюмку чего-то крепкого – 12,5 «капель». Но по данным ВОЗ, безопасной дозы алкоголя вообще не существует, напоминает источник. Ранее сообщалось о дозах алкогольных напитков для диабетиков.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх