На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Имя «Владимир Путин» для новорожденного в Швеции оказалось под запретом

Заявление шведской супружеской пары в Skatteverket (государственное налоговое управление, выполняющее попутно также функцию регистрации граждан по месту их жительства) с просьбой зарегистрировать имя Владимир Путин для их новорожденного сына получило категорический отказ.

ЗАГС по-шведски счел данный вариант имянаречения «неподходящим». Согласно постановлению Skatteverket, которое ссылается на национальные законы, «имена могут быть только теми именами, которые не могут вызвать оскорбление или предположительно причинить страдания лицу, носящему такое имя». Таким образом, здесь не исключают, что ребенок с таким известным на весь мир именем может подвергнуться гонениям со стороны тех, кто люто ненавидит российского лидера.

Показательно, что Skatteverket также отказался рассматривать «Владимир» и «Путин» как два отдельных имени, отметив, что такое «словосочетание необходимо рассматривать целиком». Что совершенно справедливо.

Как показывает жизнь, в Европе любят всевозможные инициативы, связанные с личностью президента России. Причем иногда это делают даже дети.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх