На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Соединенных Штатах начали запрещать аборты - президент Байден против

Американский штат Техас стал вторым после штата Миссури, запретившим аборты. Об штата воспользовались решением Верховного суда США, позволившего запрещать искусственное прерывание беременности.

Как сообщает The Texas Tribune со ссылкой на генпрокурора Техаса Кена Пакстона, запрет на триггерные аборты в штате должен вступить в силу через 30 дней после того, как Верховный суд вынесет свое окончательное решение, что обычно происходит через месяц после первоначального заключения.

Таким образом, люди, делающие аборты, не будут преследоваться по закону, но врачи, делающие незаконные аборты, могут быть приговорены к пожизненному заключению или штрафу до 100 тыс. долларов.

При этом в Техасе будет разрешено делать аборты, если беременность угрожает жизни матери. Но для женщин, которые забеременели вследствие насилия, исключений нет.

Напомним, ранее суд постановил, что аборт является «вопросом глубокой моральной и социальной важности». Решение не означает, что аборты теперь неконституционны, но оставляет за отдельными штатами право решать, защищать ли право на аборт.

Президент США Джо Байден после этого заявил, что решение Верховного суда лишит американских женщин контроля над своей жизнью, и призвал избирателей защищать свои права на выборах.

фото: strana.news

Картина дня

наверх