На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В российском парламенте призвали покончить с «Википедией» как с оружием информационной войны

Заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин предложил российским школам запретить принимать работы учеников со ссылками на «Википедию». Его слова приводит РИА Новости.

«В образовательных организациях имеет смысл ввести практику отказа от «Википедии» и не использовать ее материалы в учебном процессе. Преподавателям нужно прекратить принимать от учеников работы, в которых они ссылаются на «Википедию» как на источник», – подчеркнул российский депутат.

Он добавил, что соответствующие рекомендации могут выдать профильные министерства.

По мнению Горелкина, «Википедия» используется в качестве ресурса для ведения информационной войны против России. Он подчеркнул, что стране следует уходить от ее использования и развивать собственные альтернативные платформы.

фото: d-russia.ru

Картина дня

наверх