На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Инъекция для миллиардеров: в США одобрено самое дорогое в мире лекарство

Федеральное управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило новый лечебный препарат от гемофилии Hemgenix. На данный момент это лекарство является самым дорогим в мире.

Для эффективного излечения, по утверждению разработчиков, необходима всего одна инъекция, однако обойдется она для многих в непосильную сумму – 3,5 млн долларов.

Как отмечает российское издание «Новые извести», препарат Hemgenix по результатам двух исследований доказал свою эффективность и безопасность. Действие препарата основано на генной терапии. В лекарстве содержится ген, который заставляет печень синтезировать факторы свертывания крови.

До момента утверждения рекордного препарата от гемофилии самым дорогим лекарством в мире стоимостью в 3 млн долларов являлся препарат Skysona. Им лечат очень редкую болезнь – церебральную адренолейкодистрофию.

фото: aif.ru

Картина дня

наверх