На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Благодаря саммиту ШОС лидеры Кыргызстана и Таджикистана смогли найти возможность прекратить военный конфликт между двумя странами

Президенты Кыргызстана и Таджикистана Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон во время личной встречи в рамках работы саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде договорились об отводе своих дополнительных военных сил от границ между государствами. Об этом сообщает пресс-служба киргизского лидера.

«Стороны обсудили ситуацию на киргизско-таджикском участке государственной границы. Лидеры двух стран договорились дать поручения соответствующим структурам о прекращении огня и отводе сил и средств от линии соприкосновения», – отмечается в заявлении.

Также была достигнута договоренность об ускорении работы Межправительственной комиссии Кыргызстана и Таджикистана по делимитации и демаркации государственной границы.

Ранее пограничная служба Киргизии заявила, что главы специальных служб Кыргызстана и Таджикистана Камчыбек Ташиев и Саймумин Ятимов договорились о прекращении огня с 13:00 мск 16 сентября.

фото: russian.rt.com

Картина дня

наверх