На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Польша возвращает нелегальных мигрантов обратно в Белоруссию

Госпогранкомитет Белоруссии начал фиксировать организованную доставку со стороны Польши к белорусской границе беженцев из стран Азии, оказавшихся на польской территории «проездом» в другие страны Евросоюза.

По информации Антона Бычковского, официального представителя белорусского пограничного ведомства, инцидент произошел в пятницу, 13 августа, на участке погранзаставы «Беляны». Группу мигрантов подвезли в границе на транспортном средстве, которое не используется польскими пограничниками, но принадлежит, по всем признакам, министерству обороны Польши.

Напомним, что ранее разрешение на использование своих вооруженных сил в борьбе с наплывом нелегальных мигрантов дало правительство Литвы.

Резкий рост попыток выходцев из Азии незаконно проникнуть на территорию Польши, Литвы и Латвии был отмечен сразу же после того, как Минск открыто заявил, что больше не будет сдерживать на своей территории беженцев, стремящихся попасть в страны ЕС. В частности, по данным польского пограничного ведомства, в 2021 году на территории этой страны был задержан 871 нелегальный мигрант, тогда как в прошлом году нарушителей госграницы Польши с белорусской стороны было всего 122.

фото: eadaily.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх