В понедельник, 3 февраля, в жилом комплексе "Алые паруса" на северо-западе Москвы произошел взрыв неустановленного устройства, один человек погиб, еще четверо пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
По словам собеседника агентства, в результате ЧП было повреждено остекление и гипсокартонный потолок, однако возгорания не последовало.
Согласно предварительным данным, взрыв раздался в холле 29-этажного дома. СМИ пишут, что взрыв произошел, когда в подъезд дома зашел один из жильцов вместе с охранниками. Мужчина погиб. Консьерж утверждает, что видел этого человека раньше в доме и несколько раз по телевизору.
Взрыв в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве мог быть покушением на главу Федерации бокса Донецкой Народной Республики, создателя батальона «Арбат» Армена Саркисяна. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
«46-летний Саркисян занимался подготовкой наших бойцов в Горловке. Он в розыске на Украине, раньше у него было украинское гражданство», — отмечает СМИ.
Кроме того, в декабре Киев предъявил мужчине обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях, которые ведут боевые действия против ВСУ.
По данным Mash, Саркисян серьезно ранен и доставлен в реанимацию.
фото: profile.ru
Свежие комментарии