На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Позеленение Черного моря не опасно, хотя и неприятно для отдыхающих

Вода у пляжей Анапы окрасилась в ядовито-зеленый цвет, что вызывает естественные неприятные ощущения у гостей курорта. Но это явление не таит в себе опасности, успокаивает «РИА Новости» со ссылкой на экспертный комментарий представителя Новороссийского научного биологического центра.

Зеленым прибрежные участки Черного моря стали из-за бурного цветения водорослей, вызванного сильной жарой. Течением эту массу прибивает к берегу, где она начинает подгнивать, привлекая различных насекомых. Выход из такой ситуации только один – чистка побережья, отмечает источник агентства. Ранее в соцсетях и местных СМИ появились кадры с «зеленой» водой у пляжей Анапы.

фото: yuga.ru

Картина дня

наверх