На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Starlink против «Старлинка»: могущественный Илон Маск будет судиться с украинскими айтишниками

Американская космическая компания SpaceX, которая принадлежит предпринимателю-миллиардеру Илону Маску, подала в суд на украинскую компанию ООО «Старлинк» и Укрпатент. Как сообщает портал dev.ua, компания-истец требует досрочного прекращения действия торговой марки Starlink, название которой абсолютно повторяет название масштабного проекта американской компании по созданию глобальной сети беспроводной мобильной связи.

Отмечается, в частности, что украинская ООО «Старлинк», которая специализируется на предоставлении разнообразных IT-услуг, подала заявку на регистрацию бренда в 2010 году, а сама регистрация знака состоялась в 2011 году. При этом дочерняя компания американской Starlink появилась на Украине лишь в апреле 2022 года.

Ранее бывший сотрудник SpaceX рассказал журналистам об увольнении девяти человек, включая его самого, из-за письма с критикой поведения основателя и исполнительного директора Илона Маска.

фото: gb.ru

Картина дня

наверх