На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украинский парламент отправил в отставку своего спикера

7 октября Верховная Рада Украины отправила в отставку своего спикера Дмитрия Разумкова. За такое решение проголосовали 284 депутата парламента.

Стоит отметить, что президентская фракция «Слуга народа», которая в достаточно скандальном стиле инициировала увольнение Разумкова с должности председателя украинского парламента, так и не смогла самостоятельно обеспечить отставку одного из основателей этой партии.

«Слуг», откликнувшихся на пожелание президента Владимира Зеленского заменить достаточно независимого спикера на более «податливую» персону, набралось 215 человек – меньше необходимого для принятия такого решения большинства в 226 голосов. Недостающие голоса «за» дали депутаты от «Батькивщины» (20 голосов), а также групп «За Майбутьне» (19), «Довира» (18) и «Голос» (6).

Выступая перед решающим голосованием со своей последней речью в качестве спикера Верховной Рады, Дмитрий Разумков напомнил о предвыборных лозунгах партии «Слуга народа», которые с конца августа 2019 года – даты формирования парламента Украины IX созыва – в плане реализации претерпели значительные «коррективы» в сторону их невыполнения и извращения первоначальных смыслов.

Накануне голосования за отставку Разумкова фракция «Слуга народа» предприняла ряд организационных шагов, чтобы не допустить какого-либо нежелательного для себя сценария. Возможно, куда-то подевалась вся их уверенность в своей правоте.    

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх