На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Пограничники Белоруссии получили приказ стрелять без предупреждения по польским военным - нарушителям границы

Белорусским пограничникам отдан приказ стрелять без предупреждения в случае нападения польских силовиков. Об этом сообщил глава Госпогранкомитета Белоруссии Анатолий Лаппо.

По его словам, Минск получил информацию о том, что «польские силовики планируют, возможно, захватить белорусского пограничника». В связи с этим он «дал команду: без предупреждения, незамедлительно применять оружие».

Анатолий Лаппо подчеркнул: «Если только где-то будет угроза жизни и безопасности белорусского пограничника на границе, который выполняет свои задачи на своей территории, будет тут же применено оружие без предупреждения». Он считает, что Польша хочет спровоцировать Белоруссию «на какие-то ответные меры». «Эти провокации мелкие будут», - цитирует «Беларусь 1» главного белорусского пограничника.

Также Лаппо заявил, что его ведомство сосредоточит внимание на охране границы с Украиной. Все необходимые резервы для мгновенного реагирования на вызовы на данном направлении есть.

Напомним, Госпогранкомитет Белоруссии сообщил 18 января, что польские военные в этот день в пункте пропуска «Козловичи» дважды нарушали белорусскую государственную границу, зайдя на территорию республики.

Со своей стороны пограничная стража Польши признала, что «18 января военнослужащий Войска польского, выполняя служебные обязанности, непреднамеренно пересек линию границы на расстояние в несколько метров вглубь Белоруссии».

фото: varjag.net

Картина дня

наверх