На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Александр Лукашенко: белорусы будут воевать, если нападут на Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая с ежегодным посланием белорусскому народу и парламенту страны, назвал два условия, при возникновении которых Минск будет втянут в войну.

По признанию белорусского лидера, в сегодняшнем мире нарастает агрессия, происходит борьба за природные ресурсы и передел рынков сбыта, а государства, обладающие ядерными арсеналами, пытаются сформировать новую систему международных отношений. При этом президент Лукашенко подчеркнул, что война будет, но Белоруссия будет реально втянута в боевые действия только при двух условий.

«Война будет, если будет внешняя угроза в отношении Белоруссии», – отметил президент страны, характеризуя первое условие.

Второй причиной, по мнению Александра Лукашенко, является военная агрессия в отношении Российской Федерации, которую в Минске считают своим ближайшим союзником. При этом глава Белоруссии заметил, что, «если на нашу страну будет совершена агрессия, здесь будут сотни тысяч российских войск».

«Ситуация в Казахстане показала, что не только славянское, но и центрально-азиатское братство стало мишенью. Очевидно, что Запад в целях ослабления России продолжит тактику по расшатыванию постсоветского пространства. Должны ли мы во всей этой ситуации реагировать и наращивать свои оборонительные возможности? Ответ очевиден. Хочешь мира – увы, готовься к войне…» – подытожил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

фото: pravda.com.ua

Картина дня

наверх