На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Супружеская пара из Москвы попала в рабство в Дагестане

По данным телеканала РЕН ТВ, супружеская пара из Москвы, путешествуя автостопом в Крым из-за череды событий оказалась в Дагестане, где угодила в рабство.

Супруги желали провести свой отдых в Крыму и отправились в путь 26 августа. Пара в течении двух дней шла пешком из Москвы и ночевала в палатках. Когда супруги добрались до трассы "Дон", они приняли решение продолжать путь на машине, которую хотели поймать по дороге. Когда москвичи ловили попутку к ним подъехал автобус. Водитель поинтересовался, куда держат путь супруги. Мужчина согласился подвезти туристов, когда узнал, что они хотят попасть в Крым.

В автобусе, кроме пары, также ехало около десятка пассажиров. Разговорившись с водителем супруги узнали, что в Ставрополе требуются работники на ферме, при этом кроме зарплаты в 40 тысяч рублей, также предоставляется жилье и питание. Поначалу мужчина не захотел соглашаться на эту работу, но потом передумал и решил приехать на место, узнать подробности и ознакомится с условиями.

Через сутки обнаружилось, что автобус приехал в Дагестан. Водитель пояснил, что до Ставрополя супругов доставит другой автобус. Уже на следующий день пассажиры прибыли в Каспийск, где, по некоторой информации, их хотели продать в рабство кирпичному заводу. Узнав это житель Москвы заявил водителю, что совершит побег. Конфликт был улажен. Ночью автобус никуда не ехал, пассажиры спали в нем до утра.

Утром к автобусу подошли люди и начали искать среди пассажиров желающих поработать. У супругов спросили, умеют ли они доить коров. Водитель получил от "работодателей" 50 тысяч рублей, а супружеская пара отправилась на другой машине в село Новая Мака.

По прибытию пару заселили в небольшой домик и сообщили, что они должны отработать деньги, которые за них получил водитель автобуса. Также супруги подписали договор, согласно которому, им будет выплачиваться заработная плата.

На ферме москвичи провели месяц. 2 октября им удалось совершить побег. Пешком супруги смогли добраться до Дербента, а оттуда до Махачкалы. По прибытию москвичи обратились в полицию, где рассказали о произошедшем. В своем заявлении супруги отметили, что физического насилия к ним не применяли, но и уйти с фермы им не позволяли.

В Следственном управлении СК РФ по Дагестану сообщили, по данному заявлению будет проведена проверка.

По данным ведомства, во время опроса супружеская пара из Москвы рассказала, что их к работам никто не принуждал, труд оплачивался в полном объеме согласно заключенному договору, претензий к работодателю нет, а поводом для обращения в полицию являются действия водителя автобуса, который пообещал доставить их в Ставропольский край, но, по словам супругов, имел договоренность с жителями Республики Дагестан и получил деньги за их трудоустройство на ферме.

Ранее  "РИА Новости" сообщали, что согласно исследованиям, большинство жителей России хотят зарабатывать в разы больше.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх