На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Российский аналог Google Play появится к Дню Победы

Ко Дню Победы в России появится аналог интернет-магазина приложений на мобильные устройства Google Play под названием NashStore.

Разработкой проекта занимается российская компания «Цифровые платформы». С помощью него пользователи снова смогут устанавливать и обновлять приложения на смартфонах и планшетах, а также оплачивать подписки на платные сервисы.

«К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Поэтому мы создали российский магазин приложений NashStore», – заявил Владимир Зыков, директор по проектам «Цифровых платформ».

Прежде всего, проект будет обслуживать пользователей ОС Android. По словам Зыкова, в магазине станут доступны разные способы оплаты, в том числе с помощью карты «Мир».

Это уже не первые шаги, сделанные в России с целью нивелирования западных санкций в IT-сфере. Ранее была создана социальная сеть "Россграм", которая станет аналогом Instagram (соцсети, принадлежащей корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

фото: pravda.ru

Картина дня

наверх