На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Экс-глава McDonald’s уличен в коварном обмане

Бывшего генерального директора McDonald’s Стива Истербрука уличили в обмане инвесторов. Он согласился на пятилетний запрет занимать должности в публичной компании, а также на штраф в размере 400 тысяч долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Истербрук был отправлен в отставку в 2019 году из-за обвинений в сексуальных отношениях с подчиненными. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила его в обмане. Речь идет о введении в заблуждение акционеров о причинах отставки экс-главы McDonald’s.

Истербрук руководил компанией с 2015 года. SEC не наложила штраф на McDonald’s, сославшись на сотрудничество компании во время расследования, а также на то, что сеть вернула средства, выплаченные бывшему гендиректору в качестве выходного пособия.

Сумма составляла 105 млн долларов. В августе 2020 года McDonald’s подал иск против Истербрука за сокрытие информации о количестве его служебных романов. В своем заявлении экс-глава принес извинения бывшим коллегам, совету директоров и поставщикам компании.

фото: wsj.com

Картина дня

наверх