На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Названа причина смерти от коронавируса вакцинированного Валерия Гаркалина

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев рассказал журналистам, почему ранее привитого от коронавируса известного российского актера Валерия Гаркалина не удалось спасти.

Напомним, что народный артист России Валерий Гаркалин скончался в ночь на 20 ноября в возрасте 67 лет. За несколько дней до кончины из-за тяжелого состояния его подключили к аппарату ЭКМО, однако принятые экстренные меры не помогли.

Примечательно, что Валерий Гаркалин никогда не относил себя к противникам вакцинации. Более того, летом он привился от коронавируса. Но антитела у актера так и не сформировались.

Сергей Пурясев объяснил данный феномен иммунодепрессией, развившейся в организме Гаркалина из-за проблем с сердечно-сосудистой системой и злоупотребления спиртными напитками. «Нарушаются метаболические процессы, организм не может бороться и дать адекватный ответ на прививку», – цитирует врача-пульмонолога интернет-издание KP.RU.

При этом специалист отметил, что некорректная реакция организма человека на вакцину – крайне редкий случай. По статистике, выработка антител не наблюдается у 0,01% привитых людей.

В случае с Гаркалиным медики склоняются к тому, что причиной отсутствия антител стал страшное ослабление организма артиста. Пурясев подчеркнул, что популярный актер театра и кино работал буквально на износ.

«Работа артиста – это экстремальный по нагрузке вариант даже для 25-летнего человека: стрессы, ненормированный рабочий день, огромное количество контактов, все время на пределе возможностей», – пояснил врач.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх