На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Еврейская автономная область показывает "нездоровый" пример отношения медиков к вакцинации

В Еврейской автономной области (ЕАО) не весь персонал местной службы «скорой помощи» положительно воспринял распоряжение властей о необходимости вакцинироваться от коронавируса. По крайней мере, известны уже два случая, когда не согласные с такими мерами сотрудники целыми группами подают заявления на увольнение.

В частности, в селе Пашково уволились 12 медработников из-за отказа привиться от COVID-19. По словам главврача местной подстанции «скорой помощи» Владислава Когана, свое решение медики обосновали тем, что они трудятся в «ковидном» госпитале, и пока никто из них не заболел.

Днем ранее по такой же причине написал заявления «по собственному желанию» весь штат «скорой помощи» в городке Облучье, который расположен менее чем в 40 км от села Пашково. В результате только за два дня общее количество сотрудников «скорой помощи», уволившихся в одном районе ЕАО, достигло 27 человек.

Согласно распоряжению местного медицинского ведомства, до 15 ноября первым компонентом вакцины должны привиться не менее 80% местных медработников. В противном случае они должны быть отстранены от работы.

Между тем, о таких мерах по отношению к работникам сфер медицины и образования предупреждали еще летом.  

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх