На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Представлена новая беспроводная зарядка для смартфонов

Организация Wireless Power Consortium (WPC), объединяющая компании Apple, Google и Samsung, представила новый стандарт беспроводной зарядки Qi2. Об этом сообщает The Verge.

От стандарта первого поколения Qi2 отличается большей номинальной мощностью. Хотя первые аксессуары с Qi2 будут поддерживать только прежние 15 Вт, позже производители зарядок и смартфонов смогут преодолеть данный предел.

Кроме того, в Qi2 улучшили систему крепления, отвечающую за расположение смартфонов, наушников и часов на зарядных платформах. В Qi2 используется больше магнитов, что делает прилегание устройств к изделию более плотным и тем самым снижает вероятность неправильной синхронизации.

Также в Qi2 интегрируют некую систему аутентификации. Благодаря ей производители смартфонов и других мобильных устройств с поддержкой беспроводной зарядки смогут блокировать несертифицированные аксессуары.

Первые зарядки с поддержкой Qi2, как ожидается, появятся на рынке уже летом 2023 года. Смартфоны же с данной технологией выйдут в третьем-четвертом квартале.

фото: 

наверх