На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Ракетная атака российского Черноморского флота обезглавила украинские войска

Российские вооруженные силы ракетами «Калибр» уничтожили более 50 высших офицеров, в том числе генералов, Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщило Министерство обороны России.  

«За прошедшие сутки высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в 12.30 нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия»», – говорится в сообщении военного ведомства, с которым выступил официальный представитель МО РФ генерал Игорь Конашенков.

По мнению военного эксперта, полковника в отставке Виктора Литовкина, уничтожение российскими военными пункта управления с генералами и старшими офицерами ВСУ – это серьезная потеря для войск Украины. В результате российской ракетной атаки, считает аналитик, теперь украинские подразделения противника оказались обезглавленными.

«Это достаточно большие потери, потому что это как минимум штаб армейский. Это как потеря управления всей армией. Подразделения, части, которые входят в эту армию, оказались обезглавлены», – рассказал Литовкин.

По его мнению, теперь украинским военным некому ставить задачи и руководить на поле боя. Полковник считает, что подразделения ВСУ потерпели серьезные потери во всех отношениях.

«И теперь им нужно найти новых генералов и офицеров, которые будут руководить украинскими солдатами. Но есть ли у Незалежной еще такие же люди – это вопрос», – отметил Литовкин.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх