На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Назначен новый куратор американской политики на Украине, в Белоруссии и Молдове

Проводником американской политики на Украине будет женщина. Президент США Джозеф Байден назначил своим спецпредставителем по формированию госполитики в отношении Восточной и Центральной Европы карьерного дипломата, заместителя помощника госсекретаря США Робин Данниган.

Она будет курировать продвижение интересов Вашингтона в Польше, Чехии, Венгрии, а также в республиках бывшего СССР – Молдове, Белоруссии и Украине.

В этой связи обращает внимание на себя тот факт, что Данниган в период вице-президентства Джо Байдена (президентом США тогда был Барак Обама) в 2014-2017 годах работала в Бюро энергоресурсом американского внешнеполитического ведомства, специализируясь на вопросах «энергетической дипломатии». 

В эти и последующие годы, работая уже в посольстве США в Австрии, она была и остается среди наиболее яростных противников строительства и введения в строй газопровода «Северный поток-2». Эксперты ожидают, что данное обстоятельство власти в Киеве будут интерпретировать как особое внимание госдепартамента США на ситуацию, складывающуюся вокруг уже практически построенного СП-2.

На посту главного куратора украинского направления в политике Соединенных Штатов Родин Данниган таким образом сменяет многолетнего «смотрящего» за поведением Украины Джорджа Кента, которому в последнее время многие прочили пост посла США в Киеве.

фото: vesti.ua

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх