На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Неповторимый розовый алмаз обнаружен в Анголе

В Анголе обнаружен уникальный розовый алмаз весом 170 карат (34 грамма). Об этом 27 июля на своем сайте сообщила австралийская добывающая компания Lucapa Diamond Company.

«Это историческая находка, так как считается, что это самый крупный розовый алмаз, найденный за последние 300 лет. Алмаз получил имя «Роза Луло», – заявили представители компании.

Это пятый по величине алмаз, найденный в Анголе. Самым крупным является «Камень 4 февраля» весом 404 карата.

Алмаз будет продан на международном аукционе, который пройдет в Анголе.

16 февраля сообщалось, что самый крупный голубой бриллиант продадут за 48 млн долларов. Он весит 15,1 карата и имеет ступенчатую огранку.

17 января на аукцион был выставлен самый крупный черный бриллиант «Энигма» весом 555,55 карата. Это самый крупный ограненный алмаз в истории аукционов и один из самых крупных ограненных алмазов в регистре Gübelin и GIA. Внесен в Книгу рекордов Гиннесса 2006 года.

фото: iz.ru

Картина дня

наверх