На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В России захотели увековечить в необычном музее историю конвоирования заключенных

В Красноярске открыли так называемый музей конвоирования, оборудованный в вагоне поезда для перевозки заключенных. Информация об экспозиции опубликована на сайте региональной ФСИН.

Выставка посвящена прошлому и современности российской службы конвоирования заключенных. На представленных кадрах видно оборудованные камеры для перевозки осужденных, кухню, купе начальника и личного состава караула. Также установлены манекены конвоиров и заключенных в одежде разных лет.

Вагон-музей был торжественно открыт в сопровождении оркестра и в присутствии священника, освятившего экспозицию. По задумке, выставка должна повысить престиж службы в подразделениях конвоирования, а также способствовать сохранению ее традиций, пояснил замначальника управления по конвоированию ГУФСИН Евгений Дорошенко.

Все работы по созданию экспозиции выполняли сотрудники ФСИН. «На ремонт и оформление затрачено более 1,5 миллиона рублей», – сообщил Дорошенко.

фото: 24.fsin.gov.ru

Картина дня

наверх