На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

"Они уже нас больше не интересуют": В МИД РФ заявили о невозможности рассматривать высказывания генсека НАТО всерьез

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга для российской стороны более не представляют интерес, так как приводимые им аргументы являются "несерьезными".

По ее словам, высказывания Столтенберга для Москвы неинтересны, так как его заявления звучат словно он периодически то банкир, то генсек НАТО. Захарова отметила, что Столтенберг для России более не рассматривается как человек, заявления которого можно воспринимать как серьезные аргументы. Представитель российского МИД назвала генсека НАТО "сбитым летчиком" альянса.

Кроме того Захарова отметила, что Россия нацелена на серьезный диалог с Западом, как только он будет готов к этому.

Таким образом Захарова прокомментировала заявление Столтенберга об отказе НАТО не проводить политику открытых дверей.

Также она заявила, что НАТО хотят превратить черноморский регион в арену для геополитических баталий. По словам Захаровой, Североатлантический альянс давно замыслил милитаризировать черноморский регион, прикрываясь аргументами об агрессии России, которые являются не более чем "чушью".

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх