На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Для прохода по Северному морскому пути иностранным судам потребуется разрешение российской администрации - проект закона РФ

Министерство обороны России предложило обязать иностранные военные и государственные суда заходить в акваторию Северного морского пути (СМП) только по разрешению российской стороны.

Как сообщает РБК со ссылкой на представленный законопроект, российское оборонное ведомство предложило дополнить федеральный закон «О внутренних морских водах» положением, согласно которому кораблям из других стран необходимо за 90 дней до захода в акваторию СМП уведомить об этом Москву по дипломатическим каналам.

В тексте пояснительной записки к проекту Минобороны уточняется, что власти смогут приостанавливать прибытие иностранных судов в акваторию для обеспечения безопасности. Такие требования объясняются ростом объемов морских перевозок и активизацией военно-морской деятельности различных государств.

По данным РБК, поправки уже одобрила правительственная комиссия по законодательной деятельности, а также поддержали МИД, ФСБ и Минтранс России.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх