На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Японские ученые предложили способ «солить» пищу электричеством

Посетители японских ресторанов в ближайшем будущем смогут наслаждаться вкусами традиционных блюд, не беспокоясь о чрезмерном потреблении соли. Как уверяет британский таблоид The Guardian, этому будут способствовать специальные электрические палочки для еды.

Новое устройство, разработанное продвинутыми японскими специалистами, способно с помощью электрического заряда придавать пище дополнительные характеристики, в первую очередь, усиливая соленость. При этом ток в палочках очень слабый и не будет оказывать негативное воздействие на человека, успокаивает источник. Британские ученые допустили, что грибы могут обмениваться информацией.

фото: The Guardian

Картина дня

наверх