На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Судьба штрих-кода на российских водительских удостоверениях предрешена

В Российской Федерации уже с 1 марта 2023 года из водительского удостоверения может исчезнуть штрих-код по причине его практической ненадобности. Соответствующий проект приказа МВД России был опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов в октябре 2022 года.

«При оформлении водительского удостоверения исключается необходимость формирования штрих-кода на оборотной его стороне в связи с тем, что ‎в настоящее время данный штрих-код не используется для считывания информации», – говорится в пояснительной записке к документу.

Как следует из проекта, ведомственный приказ может вступить в силу 1 марта 2023 года.

Штрих-код располагается слева на оборотной стороне водительского удостоверения. По информации из открытых источников, он помогает бороться с подделками.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх