На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Во имя единства страны: скандальный экс-премьер Италии Сильвио Берлускони отказывается от поста президента

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, претендовавший на пост президента, решил снять свою кандидатуру с выборов. Как заявил 85-летний политик, он это сделал во имя единства страны.

Об этом сообщает ANSA со ссылкой на источники в партии экс-премьера «Вперед, Италия».

По данным агентства, Берлускони во время встречи с лидерами правоцентристских партий «Лига» и «Братья Италии» предложил выдвинуть единую достойную кандидатуру, но имени не назвал. При этом знаменитый политик выразил мнение, что председатель Совета министров Италии Марио Драги, который также считается претендентом на пост президента, должен оставаться премьер-министром.

После этого сообщения появилось официальное заявление самого Берлускони о снятии с выборов. «Я продолжу служить своей стране другим способом, как я делал это в последние годы, как политический лидер и как европарламентарий, избегая споров», – написал Берлускони в Facebook.

Первый тур президентских выборов в Италии пройдет 24 января 2022 года. Президента выбирает специальная коллегия выборщиков, куда входят представители обеих палат парламента (Палаты депутатов и Сената), а также представители регионов.

Для победы кандидат должен набрать две трети голосов. Если первые три тура голосования заканчиваются безрезультатно, то, начиная с четвертого тура, планка снижается – становится достаточно простого большинства (то есть 50 процентов плюс один голос).

фото: strana.news

Картина дня

наверх