На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Наказаны за строптивость: пострадавшими от остановки Киевом прокачки нефти из РФ оказались страны, блокировавшие санкции ЕС

Украинская компания «Укртранснафта» остановила транспортировку российской нефти по украинской – южной – ветке нефтепровода «Дружба» в Венгрию, Чехию и Словакию. Причина – российская «Транснефть» не может из-за санкций Евросоюза расплатиться за транзит по территории Украины.

«Действительно, «Укртранснафта» полностью остановила прокачку нефти на Венгрию, Чехию и Словакию по южной ветке «Дружбы». При этом транзит через Белоруссию в направлении Польши и Германии продолжается», – сообщил РИА Новости советник президента «Транснефти» Игорь Демин. По его данным, украинская компания обеспечивает транспортировку нефти при 100-процентной предоплате.

«При осуществлении платежа за транзит по территории Украины денежные средства были возвращены на счет ПАО «Транснефть». «Газпромбанк», обслуживающий платежи, уведомил нас, что платеж возвращен в связи со вступлением регламента Евросоюза, то есть седьмого пакета санкций», –объяснил Игорь Демин.

Он добавил, что компания проинформировала Минэнерго России, а также российских грузоотправителей, поставляющих ресурсы в направлении этих трех стран, и «Укртранснафту».

Напомним, ранее Венгрия, Чехия и Словакия блокировали идею запрета импорта российской нефти в ЕС и согласились на нее только тогда, когда для трубопроводных поставок сделали исключения.

На Украине же некоторые горячие головы предлагали Брюсселю некое происшествие, которое само остановит поставки, и тогда в протестах и блокировках, например, той же Венгрии уже не будет смысла.

Между тем, как оказывается, не обязательно вводить санкции в отношении поставок российской нефти – достаточно ввести эти самые ограничения в области финансовых расчетов. И все, результат – налицо.

В общем, весьма современно, технологично – и демократично…

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх