На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Российские партии узнали количество своих депутатов в Госдуме

Центральная избирательная комиссия РФ обнародовала официальное распределение мест в Государственной Думе нового, восьмого, созыва.

Согласно итогам 100-процентного подсчета голосов, отданных российскими избирателями по федеральному (многомандатному партийному) и по всем одномандатным избирательным округам, больше всех получает партия «Единая Россия» – 324 мандата (126 по партийному списку и 198 по одномандатным округам). Таким образом, единороссы получают законодательные возможности конституционного большинства нижней палаты парламента.

Второе место с большим отрывом от лидера занимает КПРФ. Депутаты-коммунисты займут 57 кресел (соответственно 48 «федералов» и 9 одномандатников).
Далее следуют «Справедливая Россия - За правду» – 27 мандатов (соответственно 19 и 8 депутатов) и ЛДПР – 21 депутат (19 по федеральному списку и 2 по одномандатным).

Замыкает пятерку политических сил, конкурировавших по партийным спискам, партия «Новые люди». Все ее 13 депутатов прошли в Госдуму именно по федеральному округу.

Кроме того, по результатам голосования в одномандатных округах депутатами стали пять кандидатов-самовыдвиженцев и по одному представителю – от Партии Роста, «Гражданской платформы» и «Родины».

Ранее ЦИК России назвал количество голосов, набранных политическими партиями и кандидатами-самовыдвиженцами.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх