На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

"Никто не может ответить, зачем это нужно Москве": Политолог рассказал о сложностях в переговорах между Западом и Россией по вопросу гарантий безопасности

Научный сотрудник Института Европы РАН Павел Шариков выразил мнение, что принцип "открытых дверей" НАТО, который представляет альянсу возможность расширяться, создает трудности в переговорах России и США по гарантиям безопасности, не позволяя сторонам найти общий язык.

Кроме того, по словам Шарикова, диалог Москвы и Вашингтона затруднен из-за сложных отношений между Россией и Украиной. Политолог считает, что вопрос нерасширения НАТО может быть решен, если Москва и Киев сядут за стол переговоров и будут вести диалог напрямую.

По мнению Шарикова, в текущей ситуации есть лишь один путь — дипломатия. Однако Запад и Россия видят по-разному суть проблемы.

Эксперт назвал "информационно-позиционной войной" созданную Западом шумиху по поводу возможного "вторжения" России в Украину. Шариков отметил, что те, кто анонсирует "вторжение" при этом не могут объяснить, какую цель преследует Россия. Однако это не мешает муссировать данную тему ежедневно уже на протяжении нескольких месяцев.

Политолог считает, что текущая ситуация может выйти из-под контроля, особенно на фоне поставок на Украину вооружений.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх