На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

До лучших времен: политическая ситуация заставила Папу Римского отказаться от встречи с Патриархом Московским

Папа Римский Франциск заявил, что ему пришлось отменить встречу с патриархом Русской православной церкви (РПЦ) Кириллом, которая должна была пройти в июне в Иерусалиме. Об этом понтифик рассказал в интервью изданию La Nacion.

Франциск выразил сожаление в связи с отменой встречи и выразил надежду на ее проведение в обозримом будущем. «Сожалею, что Ватикану пришлось отложить вторую встречу с патриархом Кириллом, которую мы запланировали на июнь в Иерусалиме. Но наша дипломатия понимала, что встреча в это время может привести к большой путанице», – заявил Франциск.

Одновременно понтифик отметил, что считает межрелигиозный диалог важной составляющей хороших отношений между представителями всех конфессий, которая может свести на нет конфликты между христианами, иудеями и мусульманами. «Как вы уже много раз слышали от меня, для меня согласие важнее конфликта», – отметил Папа.

Ватикан ранее изучал возможности для проведения встречи Франциска и Кирилла в ходе поездки понтифика в Ливан. Эта встреча могла стать второй за почти тысячу лет после Великого раскола 1054 года.

Первые переговоры между Патриархом Московским и предстоятелем Римско-католической церкви прошла в феврале 2016 года на Кубе. По ее итогам Кирилл и Франциск подписали совместную декларацию, в которой, в частности, заявили о необходимости остановить гонения на христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Тогда же Патриарх и Папа призвали к благоразумию стороны конфликта на Украине.

фото: rbc.ru

Картина дня

наверх