На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Роспотребнадзоре разъяснили, как жара влияет на рабочий день

Повышение температуры воздуха до экстремальных значений негативно сказывается на работоспособности человека, поэтому при жаре следует сокращать продолжительность рабочего дня, напоминает Роспотребнадзор на своем официальном сайте.

В сообщении ведомства отмечается, что при повышении температуры воздуха в рабочем помещении до 28,5 градусов по Цельсию следует трудиться на один час меньше, а если еще всего на половину градуса выше – то на два часа. При жаре в 30,5 градуса продолжительность рабочего дня должна сокращаться сразу на четыре часа, а при зное в 32,5 градуса и выше на открытом воздухе вообще не рекомендуется работать. Трудовая деятельность при такой жаре должна осуществляться только в утреннее и вечернее время.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх