На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Несмотря на печальные перспективы будущего урожая, Украина намерена отдать свою пшеницу Западу

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский считает, что украинский урожай в 2022 году будет в два раза меньше, чем в прошлом году, сообщает ТАСС.

«В этом году мы ожидаем, что урожаи составят 50% от прошлогодних значений», — цитирует ТАСС заявление Сольского, сделанное им на министерской конференции по продовольственной безопасности, которую организовали представители Соединенных Штатов.

При этом он отметил, что следующая посевная озимыми на Украине находится под критической угрозой.

«На самом деле судьба трех урожаев будет на кону этим летом. Готовы ли мы платить 500, 600, 700 долларов за тонну? Ситуация критическая для стран Азии и Африки, которые импортировали злаковые в основном из Украины», — заявил Сольский.

Он предположил, что цены на пшеницу действительно могут вырасти до 700 долларов за тонну.

Ранее бывший сотрудник Одесского порта гавани на условиях анонимности сообщил журналистам, что эту морскую гавань готовят к вывозу пшеницы в европейские порты, несмотря на реальную угрозу голода на Украине.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх