На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Запорожье - громкий арест украинского олигарха. Зеленский открывает сезон охоты на своих оппонентов?

Служба безопасности Украины задержала руководителя предприятия «Мотор сич» Вячеслава Богуслаева. Он был взят под стражу в своём доме в городе Запорожье. Как сообщает запорожское издание «ЗаБор» со ссылкой на источники в силовых структурах, его везут в Киев.

Богуслаев руководит «Мотор Сич» с 1994 г. и входит в число 25 богатейших людей Украины.​

Его подозревают в государственной измене, точнее — в работе в пользу Российской Федерации. За это «красный директор» может быть осужден на пожизненное заключение.

Обыски у директора «Мотор Сич» и арест прошли в субботу, 22 октября. По данным СМИ, Богуслаев отказывался открывать двери, и их пришлось вскрывать с помощью спецоборудования.

По информации, которой располагают источники, окружение Богуслаева не отвечает на звонки. Предполагается, что обыски прошли не только у главы правления.

Авиастроительный завод «Мотор Сич» был объектом разбирательств между Киевом и китайской компанией Beijing Skyrizon, входившей в число акционеров. Так, Совет национальной безопасности и обороны Украины постановил вернуть предприятие в госсобственность. После этого в Пекине потребовали компенсировать инвестору все убытки на сумму более 4,5 миллиарда долларов.

«Мотор Сич» разрабатывает, производит, ремонтирует и обслуживает авиационные газотурбинные двигатели и промышленные газотурбинные установки. Его продукция эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх