На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

После сноса памятника Ватутину власти Киева хотят убрать и могилу советского генерала

Киевсовет предложил убрать из Мариинского парка украинской столицы (находится в центре города, рядом со сздание Верховной Рады) останки советского генерала Николая Ватутина. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

На днях в Киеве уже демонтировали памятник Ватутину, генералу армии, который участвовал в освобождении города от нацистов в 1943 году, будучи командующим 1-м Украинским фронтом. Монумент стоял прямо на могиле Николая Федоровича, которую теперь хотят сравнять с землей киевские власти.

«Наработки по эксгумации и перезахоронению тела есть, но решения еще нет. Мы уже сделали представление на Минкульт. Далее Минкульт должен сделать представление на кабмин, потому что это памятник общенационального значения. И кабмин должен вынести решение», – подтвердил депутат Киевсовета Владимир Прокопив.

Соответствующее предложение уже отправили в украинский Минкульт, который, согласно закону, должен рассмотреть его в течение 30 дней. В том, каким будут ответы указанных инстанций, учитывая нынешнюю политическую обстановку на Украине и отношение официального Киева к России, сомнений никаких нет.

фото: kp.ru

Картина дня

наверх