На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Поднебесную пытаются «шатать» политически посредством протестов против антикоронавирусных мер правительства

В крупнейших городах Китая проходят массовые акции протеста против политики «нулевой терпимости» к коронавирусу и против Коммунистической партии. Об этом сообщает Associated Press. По сведениям агентства, демонстрации прошли в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и других городах.

В частности, 27 ноября в Шанхае прошла акция протеста против строгих антикоронавирусных ограничений, цензуры, а также коммунистической партии Китая и ее председателя Си Цзиньпина. В ней приняли участие «сотни протестующих».

Кроме того, как передает агентство, с пятницы, 25 ноября, различные акции протеста прошли как минимум в 50 университетах КНР. Как следует из опубликованных в соцсетях видео, в ряде городов произошли столкновения протестующих с полицией.

Как пишут СМИ, протесты начались после того, как 10 человек погибли при пожаре в одном из жилых домов в городе Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района). Местные жители считают, что погибшие не смогли покинуть здание из-за строгих антикоронавирусных ограничений.

Отметим, что в ноябре в Китае ухудшилась эпидемиологическая ситуация. В отдельных регионах фиксируются локальные вспышки коронавируса. Для борьбы с пандемией власти вводят строгие локальные локдауны и обязательное ПЦР-тестирование. В Гуанчжоу строят карантинный центр на 80 тыс. мест.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх