На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Россияне медленно, но верно скупают на корню целый турецкий город

По итогам 2022 года спрос со стороны россиян на жилье в турецкой Аланье увеличился на 31,65 процента относительно показателя 2021 года. О том, что те бросились скупать недвижимость на популярном курорте, «Ленте.ру» сообщили в агентстве Best House Alanya.

Несмотря на наблюдаемый рост, в четвертом квартале прошедшего года количество  запросов со стороны граждан России оказалось на 1,4 процента ниже, чем в третьем квартале, а также на 4,11 процента меньше, чем по результатам четвертого квартала 2021 года.

По данным экспертов, пик интереса покупателей в 2022 году пришелся на октябрь. В том месяце число обращений превысило среднемесячный результат за прошлый год на 38,03 процента, а среднемесячный параметр за 2021 год — на 81,72 процента.

Руководитель отдела продаж Best House Alanya Валентина Леденева отметила, что рынок жилья в Аланье зависит от российских и других русскоговорящих клиентов. «Именно в связи с высоким русскоговорящим спросом в 2022 году цены в Турции взлетели. Местная аудитория совсем не является ключевой для Алании, по нашим оценкам, процент турецких покупателей составляет около одного процента. При этом в этот процент входят жители Турции, проживающие в крупных городах, а Аланию они выбирают для отдыха», – добавила она.

фото: alanya-invest.ru

Картина дня

наверх