На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...
  • Rafael ishkinin
    Петушок галльский,докукарекаешься,оторвём головёнку!Воинственный наст...

Диетолог оценила влияние полного отказа от сахара на здоровье

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, что полный отказ от сахара не наносит вред организму.

Соломатина отметила, что даже если не потреблять сахар в чистом виде, его ежедневная норма будет накоплена в организме за счет потребления продуктов питания.

По ее словам, мозг функционирует за счет питания только лишь глюкозой, поэтому все питательные вещества для него будут переработаны организмом в сахар.

Диетолог указала, что во всех продуктах употребляемых в пищу содержится "скрытый" сахар. Кроме того, в большинстве случаев производители указывают на упаковке своей продукции количество углеводов, а не сахара. Из-за этого люди употребляют содержащие "скрытый" сахар продукты и превышают его уровень дневного потребления.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх