На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Запад постепенно начинает осознавать всю тупиковость санкционной политики против России

Антироссийские санкции не нанесли ожидаемого ущерба из-за позиции Китая, Индии, Турции и Бразилии. Такой вывод сделали эксперты авторитетной немецкой газеты Süddeutsche Zeitung.

В издании отметили, что указанные страны либо вообще не присоединились к западным санкциям, либо сделали это частично. По мнению экспертов, экономика России все еще стабильна, хотя экономические и финансовые рестрикции оказывают на нее серьезное давление.

«Ожидавшийся финансовый кризис не произошел. ВВП упал не так драматично, как ожидалось. Российская валюта быстро оправилась после падения», – пишет Süddeutsche Zeitung.

Как отметили в газете, этому способствовал ряд мер Центробанка РФ, в том числе снижение ключевой ставки до 14 процентов, а также решение принимать оплату за газ в рублях.

Напомним, что 4 мая в рамках нового пакета антироссийских санкций Еврокомиссия предложила ввести полный запрет на импорт нефти из России в страны Евросоюза. 11 мая стало известно о том, что Венгрия может поддержать запрет на импорт нефти из РФ только в случае, если ЕК предложит решение проблем, которые могут последовать за такими действиями.

Страны Запада начали активно вводить санкции против Москвы в ответ на проводимую ею спецоперацию по защите Донбасса. В основном рестрикции коснулись банковского сектора и запрета на энергоресурсы РФ, в том числе нефти.

фото: ren.tv

Картина дня

наверх