На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Кремль не обещал Киеву, что в ближайшее время уменьшит сосредоточение своих войск в Белоруссии

В Кремле заявили, что утверждение французской стороны о том, что президент Владимир Путин пообещал президенту Франции Эммануэлю Макрону, что Москва пока не будет осуществлять новые военные инициативы вокруг Украины, «неверны». Об этом сообщает Reuters.

Французский чиновник заявил, что Путин дал такое обещание во время длительных переговоров в Москве в понедельник вечером с Макроном.

В свою очередь, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия и Франция еще не смогли заключить соглашение о деэскалации напряженности вокруг Украины, но отметил, что деэскалация нужна и что встреча стала основой для дальнейшей работы на этом фронте.

По словам того же неназванного французского чиновника, Путин также согласился с тем, что войска, участвующие в военных учениях на белорусской территории у границ Украины, будут выведены после завершения этих маневров 20 февраля.

Песков также подтвердил, что после маневров российские войска вернутся на свои базы в России, однако не назвал точной даты, отметив лишь, что никто никогда не говорил, что силы армии РФ навсегда останутся в Беларуси.

Как сообщалось, президент Франции Эммануэль Макрон во вторник, 8 февраля, прибыл на Украину для переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

фото: pravda.com.ua

наверх