На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Нефтяное эмбарго против России приравняли к удару атомной бомбой по Венгрии

Если Еврокомиссия предложит решение всех проблем Венгрии после введения эмбарго на нефть из России, то Венгрия поддержит санкции. Но пока у Брюсселя нет реалистичных предложений, заявил министр иностранных дел Венгрии Петр Сийярто.

«Если предложение Евросоюза о запрете импорта российской нефти вступит в силу, то это серьезно повлияет на обеспечение стабильного энергоснабжения Венгрии. Это предложение равносильно экономической атомной бомбе. В Венгрии цены на топливо вырастут на 55−60%. Их повышение повлечет за собой рост цен на все товары. Страна этого не выдержит», – заявил глава венгерского внешнеполитического ведомства в видеоролике, размещенном на его странице в Facebоok. Запись была сделана в марокканском Марракеше, где главный дипломат Венгрии находится с визитом.

Петр Сийярто отметил, что у Брюсселя нет предложений по решению проблем Венгрии. В ином случае Будапешт поддержал бы решение Брюсселя. Глава МИД Венгрии считает, что эмбарго не должно распространяться на нефть, которую страна получает из России по трубопроводу «Дружба».

«Венгрия займет эту позицию в ходе дальнейших переговоров», – заявил Петр Сийярто.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх