На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Турецкие воры с пользой для себя «утилизировали» полукилометровый бесхозный мост

Не в какой-то глухой турецкой провинции, куда не достает «всевидящее око» власти, а в самой столице республики городе Анкаре группа мужчин всего за несколько дней разобрала и сдала на металлолом … 500-метровый мост.

Как сообщает местное издание Daily Sabah, украденное сооружение было построено еще в 1936 году. Мостом перестали пользоваться около 40 лет назад, когда он был поврежден во время наводнения. Тогда столичные власти построили новую переправу.

Почти две недели назад несколько человек при помощи спецтехники (бульдозеры и грузовики) за четыре дня демонтировали заброшенный мост, оставив от него только бетонный фундамент.

Таким образом, злоумышленники, выдававшие себя за коммунальных рабочих, получили в свое распоряжение около 70 тонн металла, который затем успешно продали.

Пропажу моста случайно заметили правоохранители, патрулировавшие участок. При этом местные жители думали, что переправа была демонтирована по решению властей.

В настоящее время воры уже задержаны. Разумеется, о восстановлении моста на прежнем месте речи не идет.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх