На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Чтобы поднять экономику Таиланда, миллионам тайцев будут платить приличные деньги - просто потому что они тайцы...

В минувшую среду кабмином Таиланда была запущена программа по стимулированию экономики на 14 млрд долларов, предусматривающая выплату десяткам миллионов местных жителей пособия в 10 тыс. батов (300 долларов).

Как сообщает Reuters, в рамках первого этапа планируется выплатить пособия 14,5 млн тайцев, представляющих самые уязвимые слои населения, включая обладателей карт соцобеспечения и граждан с ограниченными возможностями.

В общей сложности в качестве участников программы зарегистрировались 36 млн человек. При этом власти пока не определились со сроками выплат оставшимся гражданам. Как указывал глава Минфина Таиланда Пичай Чунхаваджира, правительство обладает ограниченным бюджетом.

Первоначально власти собирались перевести деньги на «цифровой кошелёк», специально разработанный для распределения выплат через приложение, однако внедрение данной схемы было решено отложить. Средства будут положены на счета получателей в банках.

По мнению представителей правящей партии Pheu Thai («Для тайцев»), указанные выплаты послужат стимулом для потребления и деловой активности, которые повлекут за собой экономический рост страны.

фото: vm.ru

наверх