На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Израиль признал российскую вакцину «Спутник V»

С 15 ноября граждане, прибывающие из-за границы в Израиль, будут признаны вакцинированными от коронавируса, если они предъявят сертификат о выполненных прививках российской вакциной «Спутник V». Им будет разрешено беспрепятственно въезжать в эту страну.

Правда, как отмечает The Jerusalem Post, как и приезжие с другими разрешенными вакцинами, привитые «спутником» туристы при въезде в Израиль должны будут проходить серологическое исследование, сдавая ПЦР-тест до и после полета.

Решение о признании российской вакцины было принято во время совещания у премьер-министра Израиля Нафтали Бенета, которое он провел 26 октября с министрами и высокопоставленными медицинскими чиновниками. Примечательно, что за несколько дней до этого глава израильского правительства провел в Кремле переговоры с президентом России  Владимиром Путиным.

Таким образом, имеет место исключительное отношение израильтян к российской вакцине, так как въезд в Израиль в настоящее время разрешен только привитым вакцинами, одобренными регуляторами ВОЗ, Евросоюза или США. До сих пор ни один из этих регуляторов, несмотря на их многочисленные обещания, не одобрил вакцину «Спутник V».

В Москве надеются, что следующей в признании российской вакцины станет объединенная Европа.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх